48. Безнадежный бейсбольный матч

Не так давно состоялась встреча команд Сан-Диего Падрес и «Гигантами Сан-Франциско» (тут можно поставить названия любых других команд). Я подумал, что будет интересно, и взял с собой сына. У входа на стадион мы показали билеты, купили хот-догов, газировку, поп-корна, орешков, крекер и программку. Наши места были рядом с первой базой. Мы предвкушали отличную игру. В середине первого периода, питчер — подающий из Падрес — подал мяч так, что ударяющему — бэттеру, пришлось вернуться на первую базу. То же самое случилось и со вторым бэттером. В третьего бэттера питчер попал мячом, и согласно правилам, и этот ударяющий вернулся на первую базу. Следующему бэттеру питчер послал такой мяч, что сам успел обежать все базы. К сожалению, тренер оставил этого же питчера на поле, и он продолжал громить команду соперников. Наконец, его заменили на другого игрока. Ура! Бэттер отбил три раза, успев сделать две перебежки по базам. К концу периода Гиганты вели в счете — 7:0. У Падрес ничего не получалось на первой базе, и вскоре они вновь вернулись на внешнюю часть поля. Дела шли из рук вон плохо. Короче говоря, к концу второго периода счет был 14:0. Все — и игроки, и зрители — понимали, что игра закончена. Падрес уже никак не могли вырваться вперед. Мы с сыном не успели съесть и половины всего, что накупили. А некоторые зрители даже не вернулись на свои места после перерыва. Игроки были мрачнее тучи. Разозлившиеся болельщики улюлюкали и кидали в них чем придется. Люди потянулись к выходу со стадиона. Это было просто ужасно. Когда я доедал хот-дог, мне в голову пришла странная мысль. Вот бы каким-то чудом я смог бы сейчас вернуть счет 0:0 — прямо сейчас, во время второго периода. И игроки, и болельщики вновь обрели бы надежду. Игра стала бы интересной и захватывающей. А мы с сыном смогли бы съесть всю накупленную в киоске снедь… Примечание: Прощение можно сравнить с обнулением счета. Оно вновь пробуждает надежду. Многие люди придавлены грузом греха. Все валится из рук, кругом неудачи и, кажется, жить не зачем. А за такими мыслями нередко следуют самоубийства… Но Благая Весть творит чудеса. Даже если счет безнадежен, и ясно, что выигрывает сатана, Иисус может обнулить счет. Наши грехи прощены, и мы всё начинаем сначала. Это совершенно новая игра. Снова есть надежда.