Вы можете родиться в церкви, креститься в церкви, служить в церкви, жениться в церкви, умереть в церкви, и все равно окажетесь в геенне огненной потому что вы были только в церкви, а не во Христе и со Христом.

Пребывание в церковных таинствах и традициях не является гарантией спасения. Лишь личные отношения со Христом и жизнь, направленная на исполнение Его воли, ведут к спасению.

К сожалению, многие воспринимают религию как набор ритуалов и обрядов без подлинной внутренних изменений и связи с Богом . Но цель нашей веры – это не только соблюдение внешних форм, но глубокая любовь к Богу и стремление к святости. Как сказал Христос: «Не всякий, кто говорит Мне: Господи, Господи! войдет в Царство Небесное, но делающий волю Отца Моего на Небе Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. » Матфея 7:21-23.

1) Многим «христианам» БОГ скажет что НИКОГДА не знал их .По другому никогда не познали на себе СИЛУ Всемогущего и никогда не вкусили вкус победы над грехом.

2) Почему? Потому что осознанно, целенаправленно воевали с ИСТИНОЙ и делали беззаконие .

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евреям 10 :26,27)

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуды 1:4)

Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и содержавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евреям 4-6)

Что часто слышу от христиан? Благодать отменила закон, что интересно именно чаще всего отвергается 4 заповедь о субботе!Или то что мы не в силах победить грех! В таком случаи либо мы либо библия лжёт , в БИБЛИИ написано про многих праведных Иосифа, Даниила, Иова и др. которые победили свои грехи силой ВСЕМОГУЩЕГО!

Подлинная вера всегда отражается в действиях, любви к ближнему и духовной жизни, а не просто в формальной принадлежности к религиозным структурам.

Подлинное послушание идет от сердца. Оно возникает в душе под влиянием Христа. И если мы не будем противиться, то Он настолько сольется с нашими помыслами и целями, настолько приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что, повинуясь Ему, мы будем исполнять не что иное, как свои желания. Очищенная и освященная, наша воля будет радостно участвовать в служении Христу. Когда мы познаем Бога так, как нам это дано, наша жизнь станет примером постоянного повиновения. Благодаря правильному пониманию Христа и общению с Богом мы начинаем ненавидеть грех.