Был у меня друг в детстве, и звали его Лёша. С таким можно, наверное, хоть куда. Просто хороший парень, очень искренний, с внутренним чувством справедливости.В начальных классах меня часто обижали, от того что постоять за себя не мог. Наверное, сказывалось то, что рос без отца, который был бы примером мужественности и силы. И как-то на перемене один нехороший мальчик стал меня бить, а Лёша встал между ним и мной, достал свои руки и сжал в кулаки. Драки не было, мальчик быстро остыл и с тех пор меня не трогал. Потом я узнал, что мы с Лешей из одного дома, только в разных подъездах жили. Так завязалась крепкая дружба на годы. Когда мне исполнилось четырнадцать лет, я попал на кампанию «Так говорит Библия» и стал христианином. Этому сопутствовали особенные чудеса, которыми он стал свидетелем, и так же, как я, принял крещение вместе со своей бабушкой. Так было здорово ходить с ним вместе в церковь и верить во второе пришествие Христа. Но через год случилась трагедия: его родственника подстерегли бандиты и убили на улице. Это стало переломным для него моментом, и он ушёл обратно в мир. Мне было очень грустно, что я потерял такого хорошего друга.

Спустя год примерно написал песню «Друг у креста». Наверное, у многих есть подобные истории потери друзей в следовании за Христом, но надежда, которая теплится в нашем сердце, что они однажды вернутся, всегда живёт, пока живёт наша вера в Того, кто умер за нас и стал нашим самым близким Другом.