Пролилась светлая любовь!

И так небесны: брызги эти.

И всем понятные без слов,

Совсем наивные, как дети!

 

Журчит потоками добра:

Блестит на солнце, ярким светом!

И так вся искренни чиста.

Прохладна, даже жарким летом!

 

И если хочется напиться,

В пустыне гордости земной.

Придется низко наклониться,

Чтоб получить её покой.

 

Ну и сухим уже не выйти,

Когда весь в капельках добра.

И так по тёплому сияют:

Когда-то грустные глаза!

 

Пускай напьются той любовью

Оставив боль души своей;

Все на земле, и мы с тобою!

Забыв обиды прошлых дней!